Добро пожаловать в мой блог!

среда, 26 апреля 2017 г.

Страничка для проекта "Прорыв 2017". Номинация Classic scrapbooking.

   Всем доброго времени суток!

   Участвовать в столь масштабном проекте, проводимом в блоге Московского Скрап Клуба,  очень волнительно. Но сделать это было необходимо - эдакая победа над собой, над своими неуверенностью и опасениями!


   Представляю вашему вниманию свою работу - скрап страничку в американском стиле.
Главенствует в работе, конечно же, ее Величество Фотография, на которой запечатлен мой муж, занимающийся приготовлением ухи на лоне природы. Изначально было желание сделать "мужскую" работу, но увидев ОЭ номинации, скажу честно, растерялась. Ибо цветы уж никак с мужской работой не ассоциируются. Но, поразмыслив немного, я поняла, что строгую сдержанную работу делать-то и не хочется! Поэтому выбор пал на эту фотографию. 




   Как же я люблю лето! Но лето не в городе, а как можно дальше от него - втройне любимо! Рыбалка, звук летающих стрекоз и пчел, запах разнотравья, купание в речке, прогулка по лесу, уха, шашлык, игры с детьми, вечерние посиделки у костра... Можно перечислять до бесконечности! А цветы! Полевые, такие трогательные, такие милые сердцу с детства: клевер с жужжащими пчелами вокруг, солнечные одуванчики, красавцы касатики (ирисы), милая душица и многие другие, названий которых совсем не знаю, но от этого они не становятся менее близкими и родными. 



   Свою отдельную нишу в моем сознании занимают запах костра и потрескивание горящих дров и веток. Уже при втягивании носом воздуха, содержащего всего лишь несколько молекул горящей древесины, в голове возникает цепная реакция ассоциаций: костер-детство-лето-счастье. А счастье оно вон оказывается какое - оно повсюду, стоит только широко открыть миру глаза. Не стоит ждать счастливых дней, минут, мгновений. Они уже с вами, они уже сегодня и сейчас! 
   "Лето - это маленькая жизнь",  - поет Олег Митяев. Перефразирую: лето - это маленькая жизнь больших открытий счастливых моментов! Ценнность и значимость "мелочей" порою выше грандиозных событий. 


  







 Очень надеюсь, что смогла передать свое настроение, свои мысли посредством этой странички!

  Спасибо за внимание.
   

8 комментариев:

  1. Какая интересная страничка!!! Лето- это действительно, маленькая жизнь! Так точно описали все- про клевер с пчелками,про стрекозок,про запах дыма! Какая страничка замечательная- читаешь/смотришь и в памяти всплывают все моменты настоящего лета! Чудеса! Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень позитивная страничка!Солнечная и летняя!

    ОтветитьУдалить
  3. страничка очень понравилась, люблю не постановочные семейные фотографии. Спасибо за участие в нашем проекте, МСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое! Я тоже люблю "живые" фотографии)

      Удалить
  4. Спасибо за участие в проекте ПРОРЫВ 2017!

    ОтветитьУдалить